Консультации / Сексология

Порнофилия

Здравствуйте. У меня зависимость от анонизма на порно фильмы (порнофилия). Смотрю данный контент уже многие годы. В результате реальный секс с девушками меня не интересует, в случаях когда дело переходило к этому он просто не вставал, из-за отсутствия влечения и сильного волнения. С течением времени перестали так возбуждать обычные порно сцены и теперь возбуждают более извращенные. Вопрос в том, как мне избавится от этой зависимости, как избавиться от желания просматривать эти видео, и как прийти к нормальной сексуальной жизни с реальной женщиной? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сексуальная зависимость от порно фильмов лечится психотерапевтическими методами. Главное условие - полный отказ от просмотра данного контента, также важно ограничить мастурбацию. При резком отказе от просмотра порно вначале обычно бывает абстинентный синдром - тревога, беспокойство, нарушение сна, напряжение в теле и т.д, который необходимо пережить либо самостоятельно, либо с поддержкой специалиста. Одновременно нужно развивать реальные сексуальные контакты с постоянной партнершей.