Консультации / Педиатрия

4-месячный грудничок стал часто просить грудь

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца.Днем, когда начинает кушать, часто плачет и бросает грудь, а потом опять берет и смокчет. Одно время стала выдерживать перерывы в кормлении 2,5-3 часа, а буквально неделю назад чуть ли не каждый час просит грудь. Ночью раньше спала до 4, а сейчас каждые 2 часа, а то и час просыпается. Связано ли этом с недостатком молока? Может она не наедается?
Добрый день! Нет, это говорит о том, что ребенка беспокоит животик и так ребенок успокаивает боль. Нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от употребления сладкого и молочного). Ребенку профилактическим курсом назначают укропную водичку, курс хилака и бифидума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за консультацию! А подскажите, пожалуйста, как препараты Хилак или бифидум правильно принимать в нашем возрасте? И какая должна быть продолжительность курса?
Средняя продолжительность курса составляет 10 дней. Дозы назначать по интернету назначать не имею права.
Консультация врача педиатра на тему «4-месячный грудничок стал часто просить грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация