Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте, у меня сыночик ему 5 месецев, три дня назад у нас появилась температура 38,5, продержалась она ровна 3 дня и прошла. Я подумала что это реакция на зубы, у нас очень сильно чешутся десна, обильный поток слюновыделения, но нет зубов так и не видно. Зато моц малышь стал очень беспокойным, я понемаю что его что то сильно беспокоит но не поцму что, он все время плачет. А сегодня он весь покрылся какой то сыпью, голова пятнами, тело как крапивнецей, а попка вообшет все покраснела и воспалилась. Что мне делать я не знаю, помогите.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и мочи, копрограмму и проанализировать питание ребенка. Такая температура уже говорит об инфекционном процессе и лечиться нужно с первых дней. Инфекция может влиять на пищеварение и повышать чувствительность к аллергенам, самый частый аллерген - это молочный белок, поэтому тут нужно еще анализировать питание ребенка. Высыпание тут аллергическое, а беспокоит скорее всего животик.Но лечение назначит педиатр исходя из осмотра ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.