Консультации / Педиатрия

гемангеома

Здравствуйте. У моей дочери(3 недели) гемангеома слева на ребрах. Врач сказал пока наблюдать ее рост, это не навредит ей, может стоит что то предпринять. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вашей задачей в настоящее время пока действительно является наблюдение. Сделайте фотографию хорошего качества, желательно с приложенной рядом с гемангиомой линейкой, чтобы иметь начальную картину образования. Далее каждые 2-3 недели от текущего дня осмотра снимайте "кальку" с гемангиомы. Прикладываете кусочек прозрачного не тонкого полиэтилена к гемангиоме и обводите гемангиому шариковой ручкой по границам, пишете на кальке дату измерения. При повторном визите к хирургу приносите ваши кальки. Если внезапно начался быстрый рост гемангиомы, срочно обращайтесь к специалисту, который наблюдает Вашего ребёнка. С уважением, Мария Александровна.