Консультации / Педиатрия

гемангеома

Здравствуйте. У моей дочери(3 недели) гемангеома слева на ребрах. Врач сказал пока наблюдать ее рост, это не навредит ей, может стоит что то предпринять. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вашей задачей в настоящее время пока действительно является наблюдение. Сделайте фотографию хорошего качества, желательно с приложенной рядом с гемангиомой линейкой, чтобы иметь начальную картину образования. Далее каждые 2-3 недели от текущего дня осмотра снимайте "кальку" с гемангиомы. Прикладываете кусочек прозрачного не тонкого полиэтилена к гемангиоме и обводите гемангиому шариковой ручкой по границам, пишете на кальке дату измерения. При повторном визите к хирургу приносите ваши кальки. Если внезапно начался быстрый рост гемангиомы, срочно обращайтесь к специалисту, который наблюдает Вашего ребёнка. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «гемангеома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.