Консультации / Кардиология

Регургитация при беременности

Добрый день. Беременность 18 недель. Терапевт услышал шумы - отправил на кардиограмму и УЗИ. Кардиограмма: ритм синусовый, ЧСС - 80; полувертик.положение эл.оси сердца. Заключение УЗИ: ЛКР 1, МКР 1-2, камеры сердца не расширены, ФВ - 74%. Я вижу, что в митральном, трикуспидальном и клапане лёгочной артерии - везде стоит регургитация 1-2 степени. Что это значит? Я пару лет назад делала УЗИ - такого не было. Спасибо за ответ.
Можно не волноваться. Покажите заключение своему врачу.
Терапевт, увидев результаты УЗИ, направил к кардиологу, а в карточке написал: порок сердца (под-вопросом). К кардиологу записали только через месяц, я вся на нервах. Для меня такой диагноз как гром среди ясного неба. Всегда всё хорошо было. Может ли это быть физиологическим отклонением из-за беременности, а после родов придти в норму? Спасибо за ответ.
Успокойтесь и ждите. Порок - это несколько сильно сказано...