Консультации / Гинекология

Бесплодие или не желание лечить

Добрый день. Мне почти 25 лет,дата рождения 27,11,1991.Ничем серьезным не болела. В 13 лет начались месячные. Цикл регулярный, фактически без задержек. В 2012 году была беременность 7-8 недель, закончилась чисткой. Я перенервничала, началось кровотечение. Обнаружила утром, спасти не удалось. Назначили Ярину 3 месяца. Я пропила её года 2, может чуть больше. Немного похудела при приеме Ярины и комплекса витаминного. С детства склонна к полноте. После отмены Ярины прошло года 1,5. Цикл 28 дней. Пару раз были задержки, потом наступали месячные. Хотим с мужем ребенка. Ведем половую жизнь без предохранения 10 месяцев. Я была уверена, что "проблема" во мне из-за Ярины. Пошла к врачу, в марте еще. Сдала анализы на гормоны которые назначили: Прогестерон 4,78 Нмоль свТ4 14,5 ТТГ 0,66 Сделала узи щитовидки: правая доля: передне-задний 13,5 ширина 17,1 длина 46,3 объем доли 5,6 левая доля: передне-задний 15,4 ширина 13,5 длина 46,6 объем доли 5,07 Общий объем 100% 10.67 заключение эхо паталогий не выявлено Сдала анализы на ЗПП и сифилис анализ, отрицательные. Сдала кровь, мочу, тоже все хорошо. Трансвагинальное узи: День МЦ 9 Матка: положение - кпереди форма обычная размеры продольный 58 мм переднезадний 56 мм ширина 44 мм Миометрий однородный Эндометрий 4,5 мм соответсвует фазе цикла Дифференциация с миометрием: Полость матки: Шейка матки Левый яичник обычный Размеры продольный 33 мм переднезадний 22 мм ширина 29 мм Структура норм. Правый яичник обычный Размеры продольный 34 мм переднезадний 20 мм ширина 21 мм Структура норм Заключение: эхо-патологии не выявлено Врач сказала стараться лучше с мужем. В сентябре я пришла к врачу с просьбой, сдать анализы на гормоны и предоставила свой список. Часть гормонов сдавалось платно, на 6 день МЦ Были готовы через 3 дня. ДЭАС 5,9 мкмоль/л 17-ОН-прогестерон 3,9 нмоль/л Кортизол 791 нмоль/л С этими анализами обратилась снова к врачу, мне прописали 3 месяца пропить Джес. Заканчиваю первую упаковку, поправилась почти на 10 кг. Вчера забрала результаты бесплатных анализов из ЖК. Пролактин 555,4 МЕ/мл ЛГ 1,45 МЕ/мл ФСГ 6,47 МЕ/мл Эстрадиол 220,4 нмоль/л Прогестерон 6,37 нмоль/л Тестостерон 3,4 нмоль/л Врач отдала карточку, сказала, что может я захочу еще к кому-то обратиться. И сказала если через месяц после отмены Джеса не получится забеременеть, становиться на учет по бесплодию. Может по резльтатам анализа на гормоны нужно начать лечение? Может Джес мне не подходит?
Добрый вечер! Ваша проблема не подразумевает заочной консультации, к сожалению. Предлагаю вам приехать на очный прием. С собой необходимо будет взять все имеющиеся результаты обследований и выписки для обсуждения и коррекции гормонального профиля.