Консультации / Педиатрия

Метеоризм у грудничка

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите С чем может быть связано повышенное газообразование у пятимесячного малыша. Последние две недели после купания в большой ванне малыш очень беспокоен. Плачет и иногда пукает. Кричит в течении 1,5 - 2 часов. Потом засыпает. На грудном вскармливании. Мое питание не изменилось. В течение дня метеоризм не вызывает сильного беспокойства у малыша. Стул нерегулярный один раз в два-три дня.
Здравствуйте! Я бы поискала причину такого стула и метеоризма. Для этого рекомендуется сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам мы посмотрим --найдем причину и подберем лечение. После того, как сдадите анализы, можно уже сразу подключать препарат с пробиотическим эффектом -- Рел Лайф. Средство помогает нормализовать флору кишечника, что в свою очередь улучшает состояние животика, приводит в норму стул. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо! Будем сдавать анализы.