Консультации / Отоларингология

Тошнота слизь в горле

Здравствуйте в общем в начале сентября переболел ангиной сжог горло йодом при полоскании лечился антибиотиками полосканием и таблетками вроде прошло но горло все ровно тревожила дискомфорт был пошел в больницу в начале октября сказали хронический тонзилит но я нечем не лечился Проснулся сегодня больно глотать тошнота и слизь в горле как будто сноса стекает дня в общем состояние нормальное температуры нет чувствую нормально но горло ужасно болит!Дня три назад подташнивало и слизь была но сегодня больно глотать и тошнит так как будто я выпил лимонад и он через нос пошел и после тошнота такая Скажите что делать чем лечится в больницу идти не хочу!
Здравствуйте. В Вашем случае поможет регулярное промывание/ орошение небных миндалин, стенок зева раствором Аква Марис горло, а нос промывайте Аква Марис норм 3 раза в день в течение недели.
А может ли помочь какое то промывание делают в больнице аппаратом?и вообще можно умереть от тонзилита?
Здравствуйте. Промывание небных миндалин существует и в виде аппаратного метода (вакуумное промывание), но в Вашем случае его можно применять не сразу - недели через 2, т.к. оно дополнительно раздражает слизистую и может вызвать у Вас усиление дискомфорта. От тонзиллита не умирают.
Спасибо а употреблять газировку и спиртное и курить я могу при тонзилите?
Здравствуйте. Не рекомендуется, а также все раздражающее (в том числе, острое), придерживайтесь щадящей диеты.
и сколько времени придерживатся?всю жизнь?
Здравствуйте. Хотя бы в течение месяца.
спасибо за ответы