Консультации / Кардиология

Может ли такая патология возникнуть внезапно

Здравствуйте! Моему сыну 18 лет,он учится на пилота. Он проходил очень серьезную комиссию влэк,где сдавал экг под нагрузкой. Все было хорошо. Сейчас он сдал экг,где у него появился диагноз. Как ему объяснили,что это очень серьезно. Жалоб на здоровье у него нет. С момента предпоследнего ( хорошего) экг прошло 6 месяцев. Расшифровку экг приложу в фото. Может ли такой диагноз возникнуть внезапно? Насколько это серьезно? Лечится ли? Может ли это быть ошибкой? Он уехал на учебу в другой город,живет там 2 месяца и за это время похудел на 8 кг,может ли это быть из за потери веса?
К вопросу приложено фото
Для обсуждения ЭКГ нужна сама запись, а не расшифровка. Синусовая аритмия - норма. Желудочковая экстрасистолия бывает по многим причинам. Ее выявление на ЭКГ - повод посетить врача и обсудить необходимость каких-то действий по этому поводу. "Может ли такой диагноз возникнуть внезапно?" - это не диагноз, один из методов обследования. вы же не станите анализ мочи называть диагнозом... Описанные изменения могут возникать внезапно, вполне. "Насколько это серьезно? Лечится ли?" - зависит от ситуации. "Может ли это быть ошибкой?" - сомневаюсь. Описанные изменения на ЭКГ распознать не трудно.