Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет уже два месяца

Добрый день ребенок кашляет уже два месяца а сдвигов нет !педиатр говорит что лёгкие чистые хрипов нет но кашель такой как будто там как минимум бронхит нос заложен периодами ,сделали рентген выяснили что аденоиды первой степени кашель ночью и днем отхаркивающий ,побегаем ,попрыгаем тоже начинает кашлять .капали и протаргол,аквамарис,пили йов малыш ,геделикс,и много чего другого даже купили ингалятор дышим физ раствором!педиатр не дает направление на рентген грудной клетки т.к не слышит хрипов что делать уже не знаю
Добрый день! Снимок тут ничего и не покажет. Такое поражение дыхательных путей зачастую дают вялотекущая вирусная активность в организме, от этих же вирусов происходит разрастание аденоидов. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы делать более точные выводы. Если и по крови подтверждается вирусный процесс, то педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей + ацикловир, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.