Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

здравствуйте, моему ребенку 18 дней, неделю лежали с желтухой, выяснилось то у нас разная группа крови но резус одинаковый у меня 1+ у ребенка 3+. перевели на ив т.к нашли антитела в молоке, можно ли вскармливать грудью после выздоровления?
Добрый день! Да, после выздоровления можно будет вернуться к ГВ, но для этого нужно сейчас всеми силами поддерживать ГВ, чтобы не пропало молоко. Помочь в этом позволяет регулярное сцеживание, но руками это делать трудно и малоэффективно, поэтому лучше пользоваться качественным молокоотсосом. Сцеживать молоко комфортно и удобно с помощью молокоотсоса Natural Feeling от Чикко, он делает это быстро и комфортно и с ним удобно контролировать степень сцеживания. Также для поддерживания лактации рекомендуют пить фенхелевый чай. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.