Консультации / Педиатрия

Ребенку 11 месятцев пахнет из-за рта

Недавно заметила у дочки запах изо рта.У неё с 9 месяцев только начались резаться зубы.К 11 мес было 4 зуба,недавно вылез 5 верхний. Запах не приятный и раньше так не пахло.Кушает в основном детскую пищу(молоко,творожки,пюрешки,соки) и иногда со взрослого стола,но не жирное.Подскажите с может это быть связанно?Зубки ещё не очистила,но они вылез ли пока на половину.
Добрый день! Это говорит либо о воспалении в носоглотке, либо в пищеварительном тракте. Нужно, чтобы врач осмотрел слизистую горла, при наличии воспаления нужно будет пролечиться. Еще вопрос относительно молока: какой молоко пьет ребенок? Цельное молоко ребенку нельзя, этот белок тяжело переваривается, цельное молоко вводят не ранее 2 лет. Непереваренный белок может вызывать воспаление в жкт и тоже вызывать неприятный запах. Здоровья Вам!
Молоко пьёт детское, Малютка.
Малютка - это тяжелая смесь, поэтому исключать нагрузку на пищеварение тоже нельзя. тем не менее, чтобы делать выводы, нужно оценить состояние слизистой полости рта и горла. Если они покрасневшие, воспаленные, то запах скорее всего дают они.