Консультации / Отоларингология

Тонзилит и как с ним бороться

Здравствуйте.Уже много лет мучаюсь тонзилитом.Постоянные пробки в миндалинах.Полоскаю хлоргексидином,и содой с солью и йодинолом и мирамистином.На время бывает затихнет но потом снова все с начала.Врачи говорят одно и тоже...полоскание и соблюдение режима дня и что удалять это уже последний вариант но надо пытаться лечить.Одним словом постоянно першит в горле и слабость и когда где то продует то за мендалинами воспаляются как дужки красненькие и все горло дерет.Гланды тоже поочереди набухаю..то одна то другая .Пытался сам чистить пробки но потом воспаляется все.Посоветуйте..может какой антибиотик пропить.?!Аллергии у меня нет на лекарства но есть повышеное давление немного ...Прошу вашего совета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае поможет регулярное промывание/ орошение небных миндалин дома раствором Аква Марис горло + промывание курсом у ЛОРа (желательно вакуумное промывание.
спасибо огромное что ответили на мой вопрос.Значит ничего критичного нет