Консультации / Болезни сосудов

Диагноз Варикозная болезнь в бассейне БПВ с двух сторон Смешанный веновенозный сброс ХВН I ст I83 9 хроническое впервые выявленное

Здравствуйте, Евгений Александрович, скажите пожалуйста какая операция подходит в данном случае? По результатам УЗИ: Эффект спонтанного контрастирования с обеих сторон. Глубокие вены с обеих сторон проходимы, не расширены, просветы их свободны, ретроградных сбросов при пробе Вальсальва не выявлено. Поверхностные вены с обеих сторон проходимы, не расширены, просветы их свободны, ретроградных сбросов не выявлено. Справа на уровне ср/3 голени определяется умеренно расширенные перфорант 2,4 мм, состоятельный. На этом же уровне определяются умеренно расширенные притоки 2, 7 мм, состоятельные. Слева на уровне ср/3 голени определяется умеренно расширенный приток 2, 4 мм, состоятельный. МПВ с двух сторон проходимы, не расширены, сжимаемы, ретроградных сбросов нет. Подскажите пожалуйста, трикотаж какого класса компрессии нужно носить и сколько часов в день? чулки или гольфы? Был прописан препарат троксевазин в капсулах, сама мажу троксерутин гель 2 раза в день. Заранее благодарна за ответ. Скриншот результата прилагается.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Операция не нужна. Из трикотажа можете себе взять 1-й класс компрессии (предпочтительнее чулки, колготки ) и носить, когда имеются статические нагрузки ( долго стоим, ходим , летим,едем). По времени не ограничено. Препараты я бы не принимал...толку не будет, а сил и средств затрачено будет прилично. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Евгений Александрович, здравствуйте. Очень беспокоюсь от наличия просвечивающихся вен на ногах (фото прилагается). Само по себе их наличие (визуально) не беспокоит. Скажите пожалуйста, насколько серьезно их наличие и есть ли необходимость в их лечении? заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это обычный венозный рисунок, никакой угрозы для Вашего здоровья или подозрение на заболевания вен нет. Лечить здоровые вены тоже не нужно)))) Не волнуйтесь))) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.