Консультации / Кардиология

Скачки давления

Доброе утро, помогите мне, мне 29 лет, 2 недели назад в 8:30 произошёл резкий скачек давления 145/100 выпила все стабилизировалось, я до сих пор на больничном, так как давление скачет каждый день, как только поднималось я пила капотен, но после него мне очень не хорошо, сердце билось и слабость. В общем анализе крови повышенная СОЭ, до 22, в моче немного лейкоциты. Узи сердца и почек в норме, ЭКГ с погрешности не по возрасту, так как делала его при давлении 142/90. Последнии два дня поднимается до 135/85 и через минут 20 само опускается. Пью афобазол, магнелиз б6 и настойку пиона, терапевт говорит что это ВСД, что делать?как выходить на работу? Симптомы при поднятии давления, горят щеки, руки и ступни холоден и бьётся сердце.
Здравствуйте! У родителей/братьев-сестер - повышенное АД? Есть ли лишний вес? Сдавали ли гормоны щитовидной железы? Стоит сделать суточное мониторирование АД для подтверждения/исключения гипертонической болезни, и, возможно, назначить небольшую дозировку препарата, снижающего АД на постоянный прием (у Вас назначены только успокаивающие).
Есть у тети родной и у бабушки было, результаты гормонов жду, зачем пить таблетки если давление само падает?
Принимать препараты нужно профилактически, чтобы АД было нормальным и не повышалось. Ежедневный подъем АД - это не очень хорошо. Дождитесь результатов гормонов, при отклонении - к эндокринологу, при нормальных результатах - решать вопрос с терапевтом о постановке диагноза и назначении лечения.