Консультации / Маммология

Шишка на груди

Здравствуйте, образовалась на груди небольшая овальная шишка, как бы небольшое поверхностное уплотнение, она то гладкая, то шершавится кожа, при прикосновении ощущается болезненность. Подскажите, что это может быть? нужно ли идти к какому-то специалисту или само рассосется?
К вопросу приложено фото
Вам нужно обратиться к хирургу, так как нужно лечить гнойно-воспалительное состояние подкожно-жировой клетчатки молочной железы.