Консультации / Отоларингология

У ребенка врожденная патология трахеи

Ребенку 7 месяцев врожденная патология трахеи трахеомаляция в 4 месяца установили трахеостому после этого ребенок начал сильно кашлять откашливает и в трубке трахеостомической то что он ест, из за кашля рвота не может набрать вес. Чем можно помочь?
Здравствуйте. Как часто вы наблюдаетесь у специалистов? Нет ли трахеопищеводного свища? Скорее всего в будущем понадобится пластика трахеи окружающими мышцами. Состояние таких детей обычно улучшается ближе к концу второго года жизни.
Трахеопищеводного свища нет. У него псевдобульбарный синдром ест через зонд . В каком возрасте можно делать пластику трахеи?
Здравствуйте. К сожалению, псевдобульбарный синдром - частая сопутствующая патология у трахеостомированных детей. По вопросу оперативного лечения конкретного ребенка ответить дать не могу. Попробуйте записаться на консультацию в государственных клиниках Москвы (задайте вопрос у них в разделе).
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребенка врожденная патология трахеи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация