анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте.
Периодически, раз в один-два месяца у меня возникает стоматит. Проходит примерно за неделю.
Напасть эта меня преследует ещё с садика, но в последние 1.5 года (мне 26) стала докучать гораздо чаще (ну или может я просто паранойю).
По весне был у стоматолога, та прописала мне Ветерон и Камистад, а так же посоветовала пройти кое какие обследования.
Проверился на ВИЧ, проверил печень, ещё какие то анализы сдавал, до кучи почистил камень на зубах.....в общем всё в порядке. Но эта зараза всё равно продолжает периодически преследовать....я уже даже купить бросил в последние пол года, думал поможет, но нет.
В чём может быть причина и как искоренить болезнь ? Не просто залечить язвочки, а именно предотвратить их появление.
Заранее спасибо за ответы.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, необходимо исключить герпетическую инфекцию.
анонимно
Я когда проверялся в мае на ВИЧ, попутно проверился на герпес. Прикладываю фото с результатами, когда проверялся в 17 лет (9 лет назад), показания были те же самые.
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте,Вам необходимо обратится к иммунологу, скорее всего стоматит вирусной этиологии.
анонимно
Вирусная этиология это вы имеете в виду эти два вируса в приложенном фото ?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте,да , стоматиты часто имеют герпетическую природу