Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в общении

Здравствуйте! Мне 20 лет, я меланхоличная, спокойная и немного апатичная девушка. Данные качества мне очень мешают в жизни. Испытываю трудности при общении с людьми: меняется голос, заикаться начинаю, нечленораздельная речь, руки трясутся. Даже если человек мне знаком, все равно должно пройти хотя бы месяцев 7, чтобы привыкнуть к нему и начать разговаривать нормально. Не могу находиться в толпе, начинается паника, всё вызывает страх, хочется уйти подальше. Отказываю себе во многих удовольствиях, где бывают люди : концерты, театр, кинотеатр и так далее. Бывает и такое, что иду по улице одна и немеют ноги, будто наливаются свинцом. Как перебороть этот страх перед людьми и чувствовать себя увереннее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. дело в том, что для того, чтобы быть уверенней, не надо бороть свой страх. Необходимо выяснить причины этих страхов и неуверенности, найти их корень. Как правило, это находится в детстве и Вы можете даже не помнить их. Для этого важно пройти психотерапию, чтобы специалист помог Вам "вытащить" из подсознания те события и переживания, которые так повлияли на Вас и мешают теперь жить. Обычно, пять-десять встреч помогают решить эту проблему. Если ходите заниматься самостоятельно, но начните читать соответствующую литературу, вступите в группу саморазвития, ведите дневник своих чувств, анализируйте всё, что с Вами происходит. На это уйдёт больше времени, но это будет хорошей для Вас поддержкой на протяжении всей жизни. Успехов Вам.