Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет кушать с ложки

Здравствуйте. Сыну 10 мес. Не хочет кушать с ложки. Мы на га прикорм ввела в 6 мес. Кушал хорошо. А в 8 мес. Отказался практически от всего. Подношу ложку ко рту отворачивается, кушает кашу, биолакт вперемешку с творогом и кашу-засыпайку все из поильника. Педиатр сказала что это пройдет и сказала подавать хилак форте по капельке. Проблема в том, что сын не хочет пить или есть что то где есть хилак форте, мучаемся второй мемяц
Здравствуйте! Не совсем понятно, зачем доктор назначил Хилак форте. Возможно, для улучшения кишечной микрофлоры. Если кроха не ест еду с хилак форме, можно заменить его на препарат Рела Лайф. Что касается аппетита, то нужно искать причину его снижения--сдать анализ крови на гемоглобин в первую очередь. Пробовали менять ложки? Давали ли ребенку ложку в руки самостоятельно? например, у Chicco есть легкие и яркие ложечки специально для детей-- возможно, ребенок захочет кушать сам, если он проявит интерес, поощряйте и потихоньку докармливайте кроху сами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся