Консультации / Гинекология

Долгая продолжительность кровянистых выделений после приема Эскапела

Добрый вечер. Последняя минструация была с 3 по 8 октября, 9 октября произошел незащищенный половой акт. Эскапел был принят в течении 24 часов. Через три дня начались кровяные выделения густые с комочками, за день их выходило мало, какие-то дни их практически не было. Побочных эффектов не было. Чуть позже появилась небольшая боль в груди. Примерно на 6-7 день после начала кровяных выделений они прекратились, но через два дня кровяные выделения появились снова в большем объеме. Несколько дней назад вынимая тампон почувствовала неприятное ощущение внизу живота слева. После приема Эскапела по завершению выделений собиралась пойти к гинекологу, но прошло уже 12 дней и выделения не прекратились. Меня это беспокоит, ждать ли мне окончания выделений, либо скорее идти к гинекологу?
Добрый день. Это бывает после экстренной контрацепции. Но если кровотечение, даже не обильное, не прекращается, следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Долгая продолжительность кровянистых выделений после приема Эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.