Консультации / Кардиология

Антибиотики и тахикардия

Здравствуйте,Уважаемые кардиологи! Мне гинеколог назначила для лечения от микоплазмы Юнидокс солютаб,Орнидазол,Клион-Д,Флуконазол.Я прочитала,что Юнидокс может вызвать тахикардию.У меня раньше были сильные приступы пароксизмальной тахикардии(163уд/мин,когда смогла измерить),несколько раз я лежала в кардиологии.Приступы снимала Верапамилом,т.к. бета-блокаторы мне нельзя(я от них задыхаюсь).Эти приступы у меня были в основном после еды из-за больших проблем с ЖКТ(язвы пищевода,желудка,12-перстной кишки,ГЭРБ,СРК и др.).Когда я немного вылечила ЖКТ приступов практически не стало.Поэтому у меня вопрос,если после Юнидокса у меня будет тахикардия больше 100уд/мин лёжа,можно будет Верапамил выпить? Эти таблетки нормально сочетаются? Или рвоту вызывать? Клизму большую делать? Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте.Пейте спокойно таблетки,вероятность того ,что возникнет тахикардия крайне мала.