Консультации / Дерматология и косметология

Акне постакне

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня серьезные проблемы с кожей лица. Еще три месяца назад был кромешный ад, на коже не было ни единого живого места. Все было усыпано болючими прыщами. Только что я ни делала. Ходила к дерматологу, она мне прописывала всевозможные мази(Эффезел, Фуцидин Г, Банеоцин, азелаиновая кислота(Азалелик) и т.д) Я пила таблетки от аллергии(Дезал), также Гайро, Трихопол и т.д, мне делали переливание крови(10 дней). Ничто из этого, по моему мнение, не помогло. Я сдавала анализ на демодекоз 2 раза, его не обнаружили, кровь, печень и другие показатели в норме, полностью здорова. Есть небольшие проблемы с желудком, но я пролечилась+ питаюсь правильно. В общем, что я делала потом. Я записалась к гинекологу-эндокринологу. Анализы на гормоны она не брала, просто осмотрела, заключила, что у меня отлично все. Тестостерон не привешен сказала, якобы это и на глаз видно: я невысокого роста(161 рост, вес-49) . Прописала мне Диана -35 на три месяца, рыбий жир в капсулах на три месяца, фолиевую кислоту и магний на три месяца. В течение этого времени я мазала мазью " ЯМ". Пошла на кардинальные меры, так сказать(две недели). Потом начала пользоваться базироном и дифферином (базирон -утро, дифф-ночь), использовала увлажняющий крем (пантенол).(и все это тоже на протяжении трех месяцев уже) В общем, через 4 дня заканчивается прием Диана -35 и всех других витаминов. На лице ужасные постакне. Что мне делать? Какой курс на лечение взять? Я боюсь, что все вернется, и будет еще хуже..Видимо, проблемы и правда гормональные были, раз Диана-35 помогли... Подскажите, пожалуйста, что мне делать...Затянутся ли когда-нибудь эти ужасные шрамы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас выраженные постакне, которые не разрешатся самостоятельно. Не нужно откладывать лечение на длительное время. Вам необходимо обработать кожу фракционным лазером, например, Фраксель. После прохождения курса лечения фракционным лазером введите Коллост 7%, чтобы заполнить сколотые и атрофические рубцы. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова