Консультации / Педиатрия

Пожалуйста расшифруйте анализ крови

У ребёнка температура первыц день до 39, заложен нос, кашля нет, выделения из носа желтые, рентген норма. Думаю на синусит. Аденоиды 2 степени, неделю назад перенесли аденовирусную инфекцию плюс отит.Подскажите очень волнуюсь, что показывает наш анализ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основное, на что следует обратить внимание, это повышение уровня лейкоцитов. Исходя из этого, я бы подняла вопрос о назначении антибиотиков. Но вс-таки не исключала бы и противовирусный препарат,а именно -- свечи Виферон--они обладают тройным действием--оказывают противовирусный эффект, восстанавливают собственный иммунитет ребенка,а также усиливают действие антибиотиков. Вам сейчас нужно обратиться к ЛОР-врачу или хотя бы вызвать педиатра на дом для того, чтобы он осмотрел ребенка и подобрал подходящее лечение. Если доктор назначит антибиотик. обязательно используйте вместе с ним (интервал между приемом препаратов должен быть не менее 3 часов) препарат с пробиотическим действием Рела лайф для защиты кишечника от дисбактериоза Напиши мне, как сейчас себя чувствует ребенок, пожалуйста! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! Вы оказались правы, после анализа диагностировали ангину, когда свозили дочку к лору. Назначили антибиотики и пр препараты, на 4 день стало лучше, сдали мазок, исключили дифтерию. теперь после лечения сдадим контрольные анализы, и экг. Участковый педиатр ангину не увидел и назначил лишь нурофен((((
Здравствуйте! Но Вы то пропили курс антибиотиков сейчас? как на данный момент чувствует себя ребенок? С уважением, Бутузова Олеся
Да да конечно, в первые же сутки после установки диагноза пропили весь курс 9 дней, состояние нормализовалось на 4 сутки, пили до 9 дня клацид, сейчас визуально все в порядке. Скажите чтобы точно выявить осложнения или не выявить после лечения в 9 дней когда лучше сдать анализы и экг, сразу по окончанию или через неделю/две? В сад не пойдёт ребёнок ещё две недели,все это время нужно восстановиться.
Здравствуйте! через неделю давайте сдадим анализ крови общий и посмотрим, все ли в порядке. Для того, чтобы профилактировать ОРВИ, когда ребенок вновь вернется в сад, я бы рекомендовала противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон в носик. Организм после болезни может быть ослаблен, следовательно, подхватить инфекцию ему несложно, наша задача--его защитить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное за советы и участие! Дай Бог Вам здоровья!