У ребёнка температура первыц день до 39, заложен нос, кашля нет, выделения из носа желтые, рентген норма. Думаю на синусит. Аденоиды 2 степени, неделю назад перенесли аденовирусную инфекцию плюс отит.Подскажите очень волнуюсь, что показывает наш анализ
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Основное, на что следует обратить внимание, это повышение уровня лейкоцитов. Исходя из этого, я бы подняла вопрос о назначении антибиотиков. Но вс-таки не исключала бы и противовирусный препарат,а именно -- свечи Виферон--они обладают тройным действием--оказывают противовирусный эффект, восстанавливают собственный иммунитет ребенка,а также усиливают действие антибиотиков.
Вам сейчас нужно обратиться к ЛОР-врачу или хотя бы вызвать педиатра на дом для того, чтобы он осмотрел ребенка и подобрал подходящее лечение.
Если доктор назначит антибиотик. обязательно используйте вместе с ним (интервал между приемом препаратов должен быть не менее 3 часов) препарат с пробиотическим действием Рела лайф для защиты кишечника от дисбактериоза
Напиши мне, как сейчас себя чувствует ребенок, пожалуйста!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Добрый вечер! Вы оказались правы, после анализа диагностировали ангину, когда свозили дочку к лору. Назначили антибиотики и пр препараты, на 4 день стало лучше, сдали мазок, исключили дифтерию. теперь после лечения сдадим контрольные анализы, и экг. Участковый педиатр ангину не увидел и назначил лишь нурофен((((
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Но Вы то пропили курс антибиотиков сейчас? как на данный момент чувствует себя ребенок?
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Да да конечно, в первые же сутки после установки диагноза пропили весь курс 9 дней, состояние нормализовалось на 4 сутки, пили до 9 дня клацид, сейчас визуально все в порядке. Скажите чтобы точно выявить осложнения или не выявить после лечения в 9 дней когда лучше сдать анализы и экг, сразу по окончанию или через неделю/две? В сад не пойдёт ребёнок ещё две недели,все это время нужно восстановиться.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
через неделю давайте сдадим анализ крови общий и посмотрим, все ли в порядке.
Для того, чтобы профилактировать ОРВИ, когда ребенок вновь вернется в сад, я бы рекомендовала противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон в носик. Организм после болезни может быть ослаблен, следовательно, подхватить инфекцию ему несложно, наша задача--его защитить
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся