Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев и нас мучают запоры, сдали анализ калл на коптограмму педиатр сказал что все в норме только не переварина клетчатка. Выписали креон 10000 1/4капсулы 2 раза в день 10 дней и лактобактерин 1 блакон 2 раза в день. Все пьем но по моему становиться хуже, подскажите может есть препораты посильнее или может лучше сходить к гастроэнтерологу?
Добрый день! Лечение вполне адекватное, но начинать нужно с рациона ребенка. Нужно анализировать, что перегружает пищеварение ребенка. Зачастую это делает молочный белок, поэтому нужно знать, что в меню ребенка. Здоровья Вам!
С утра каша и грудь, в обед овощное пюре и грудь и на полдник фрутовое пюре. И в промежутках грудное молоко Сама тоже придерживаюсь диеты
Каша какая? молочная или безмолочная? Употребляет ли мама молоко и молочные продукты?
Кашки молочные. гречка, кукурузная и овсянная. Пью чай с молоком, кефир больше молочного не употребляю
Ну и какие тогда вопросы??? Я изначально сказала, что такое часто дает молочный белок! Каши до 8-10 месяцев должны быть безмолочные!!!! А вы даете молочные и удивляетесь, почему не помогает лечение! И разве это диета, если вы пьете чай с молоко и кефир!! При запорах маме убирают все молочное из рациона и молоко в первую очередь! Кефир тоже! Маме рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой - это улучшает работу кишечника. Назначенное лечение продолжать.