Консультации / Хирургия

Больничный лист после вырезания паховой грыжи

Моему дедушке сделали 11,10,2016 операцию по вырезанию паховой грыжи. выписали его в удовлетворительном состоянии. Сегодня он пошел на прием к хирургу по месту прописки и она закрыла ему больничный лист! Прошло 13 дней. Тем более, боли у него есть. Работает он на заводе, где легкого труда, как такогого, нет. Подскажите, можно ли заново открыть больничный?
Здравствуйте. Чтобы правильно ответить на вопрос, то информации от Вас маловато. Здесь надо учитывать следующие факторы: на пенсии Ваш дедушка или нет, работает он официально или нет и т.д. Но в любом случае человек находится на больничном листе после грыжесечения около 1-1,5 месяца. Если условия труда тяжелые, то через ВК (врачебная комиссия в поликлинике) выдается справка на работу на легкий труд. Если же Вас что то не устраивает, то Вы вправе обратиться на ВК и просить председателя ВК объяснить почему именно так произошло с Вашим дедушкой. Сначала надо разобраться, а только потом делать выводы. И я надеюсь, что все уладится. Здоровья Вам.