Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте,неделю назад после выпитого нимесила ночью проснулась от давления 160/120 и пульса 130,голова гудела,выпила валокордин и вызвала скорую.Они приехали и давление уже было 130/90 и пульс 100,он снижался постепенно.Врач сказал идти на эфи,скажите,стоит ли из-за одного приступа делать эту процедуру?и ещё вопрос-у меня при наклоне вперёд,особенно резком сердце бьется как будто по три быстрых удара,потом несколько нормальных ударов,потом опять три быстрых.Это могут быть экстрасистолы?
Здравствуйте! Да, это могут быть экстрасистолы. Скорая делала ЭКГ? Была ли ЭКГ в норме?
Здравствуйте,делали несколько раз экг и там все ок.Сделала холтер,там вроде все нормально,но есть преходящая элевация ST до 1,2 мм,синдром ранней реполяризации ночью,хотя раньше этого не было.Это страшно?
Здравствуйте! Не могли бы прикрепить сканы Холтера? Ранняя реполяризация - не страшно. Элевация ST - может быть патологией в отдельных случаях.