Консультации / Кардиология

Резкое замедление чсс

Здравствуйте уважаемый Анатолий Викторович. Хотел бы получить вашу консультацию, по беспокоящим меня симптомам. У меня при резком так сказать испуге или неожиданности (выбросе адреналина), сильно замедляется сердцебиение, сопровождаемое давящей болью за грудиной и слабостью в ногах (ноги становится ватными). Длиться это не больше 10 - 30 секунд, после этого промежутка начинает востанавливаться чсс. Почему я уверен что замедляется, потому что я в буквальном смысле слышу сердце (сильно бьется). После всего этого ноет за грудиной. Проходил обследования: 1)ЭКГ - все в норме только небольшая тахикардия 95 чсс. 2) Холтер-ЭКГ (делал пол года назад, зафиксировало при этих симптомах только синусовую аритмию, нарушение водителя ритма, две экстрасистолы 1 - парная и 1 - одиночная, но когда делал мониторинг, таких сильных симптомов как сейчас небыло). 2) УЗИ сердца (пролапс минтрального клапана 1 степени, неполная блакада правой ножки пучка Гиса). 3) Велоэргометрию (все в норме только долго чсс востанавливалась). 4) Сдавал кровь - общий анализ и биохимию все также в норме кроме повышенного гемоглобина 185. Посоветуйте пожалуйста, может мне еще какое-то обследование пройти? И вообще опасно ли это? Надеюсь на вашу помощь, потому что был не раз и у разных кардиологов и все говорят что на обследованиях небольшие отклонения и все. Заранее спасибо.
Надо спровоцировать такой приступ во время ношения холтера или зарегистрировать на ЭКГ. В противном случае (если нет объективного субстрата) консультация психоневролога