Консультации / Педиатрия

ОРВИ или пиелонефрит

Добрый день! Заболела 2 недели назад дочь-2года.Сначала была температура 39-39,9 в течении 5 дней,сбивалась плохо,дважды скорая приезжала.Диагноз ОРВИ т.к был еще и кашель.Лечились мирамистин,тантум верде,жаропонижающие и с 3-го дня аугментин.На 7 день стало легче,на 9 выписали в сад.После 2х дней в саду снова температура 39,5, правда сбивается до 37,НО уже третий день температурит без других признаков ОРВИ.Сдали кровь-лейкоциты 30,соэ 29,нейтрофилы все завышены,моноциты тоже и еще и тромбоциты 495.Сегодня сдали еще и мочу, т.к меня настораживает ее мутность.Так вот,лечение особо не назначили только виферон свечи и сбивать температуру.Что мне делать??как вылечить дитя?
Здравствуйте! Первый вопрос--до аугментина было противовирусное например, свечи Виферон? дело в том, что до антибиотиков при ОРВИ мы чаще всего "доходим" в результате того, что не было назначено своевременно противовирусное лечение. Во второй заход назначили Виферон уже не совсем по делу, так как это больше на осложнение похоже, чем на новую ОРВИ. Напишите результаты анализа мочи, будем решать, что делать дальше. Но Виферон не отменяйте, он обладает иммуномодулирующим действием и в любом случае сейчас в помощь организму ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Анализ мочи-лейкоциты 50-55,бактерии и слизь-умеренно,остальное норма.Легли в больницу,начали колоть цефалоспорины,после первого укола в моче лейкоциты уже 30,температуры выше 37,4 не поднимается.Пока ставят импс,завтра узи почек,посев мочи и анализ по Ничипоренко.Но положили нас в инфекционный бокс,при чем лежим с ребенком у которого под вопросом коклюш,я в шоке!!!Каков шанс подцепить еще и его,мы привиты?
Здравствуйте! Хорошо, что поставлен диагноз и назначено лечение! По поводу коклюша -- не волнуйтесь, если ребенок привит, у него должен быть сформировавшийся иммунитет к этому заболеванию Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся