Консультации / Педиатрия

Ребенку поставили бронхит

здравствуйте. ребенок долгое время кашлял сегодня сделали снимок нам сказали что у нас острый бронхит и назначили Флемоксин солютаб. Достаточно ли он эффективен??? Заранее спасибо.
Здравствуйте давайте разбираться. Изначально какой диагноз был у ребенка? ОРВИ? получал ли он противовирусное лечение, например, свечи Виферон? Это важно, ведь при отсутсвиии своевременного противовирусного лечения развиваются бактериальные осложнения. флемоксин солютад -- сильный антибиотик, он назначается при бронхитах. Но у меня к Вам другой вопрос--назначили ли ребенку препарат, который защитит микрофлору кишечника? Например, Рела лай, ведь это имеет огромное значение в детско терапии Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
да, изначально была простуда ОРВИ, получала лечение. не помогло, снимок показал бронхит. да, нам к флемоксину назначили нормабакт. Даст ли это положительный результат по Вашему мнению? Заранее спасибо
Здравствуйте! 1. на будущее -- при первых признаках простуды необходимо начать использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. Это позволяет снизить вероятность бактериальных осложнений, в частности бронхита 2. на данный момент назначен антибиотик плюс препарат, защищающий флору кишечника от дисбактериоза-- мне такое лечение кажется правильным Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся