Консультации / Травматология и ортопедия

Диспрозия

Здравствуйте, нам исполнилось 6 месяцев, у меня дочь. Были у ортопеда на плановом осмотре в 6 месяцев. До этого еще были 1 раз в 3 месяца. Диагноз нам не поставили, но под сомнением диспрозия тазобедренных суставов. У нас еще до сих пор нет ядер ТЗС, сказал наш ортопед не хватка кальция, в принципе мы согласны, зубов тоже еще нет, может быть все. Назначил нам дома массаж, хотя я его делаю с первого дня, выучила все видео в интернете, возможности делать профессионально нет, раскрываем, разводим ножки книжкой по 50-100 раз в день сейчас, как посоветовал врач. Большего ничего не отметил, только что на ножки не ставить и не сажать, пока сама не начнет и не захочет. Явится после 8 месяцев повторно. Сказал, что станет ясно что и как, когда сядет и пойдет. Проблем с массажем нет, нет ни щелчка. Ни истерики когда делаю, пытается ползать и сидеть и рвется топать (но я не пускаю). Вопрос - посмотрите пожалуйста наш рентген, что у нас - может вы еще что увидите? Моя девочка очень активная, прилагаю наш рентген. И скажите после 8 ми месяцев - может луче сделать узи тзс? Переживаю - первый ребенок. Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хороший у вас рентген, а ядра будут. Рано или поздно, но будут. Лечить не надо. Массажем не увлекаетесь, делайте перерывы между курсами. А ни сидеть ни стоять не надо, если ребёнок не пытается это делать. Все, что может, то пусть делает. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Успокоили!!!!!!!!!!!