Консультации / Наркология

Содержание гашиша в моче

Олег Александрович здравствуйте! Вопрос такой: две недели назад несколько раз (4-5), в день по разу, употреблял гашишь. Последний раз 12 октября. Скажите, пожалуйста, как долго анализ мочи на содержание наркотических средств будет положительным? Очень важно знать! И как можно быстрее вывести это вещество из организма? Спасибо за внимание!
Добрый день. Следы каннабиноидов в моче могут обнаруживаться до 1 месяца с момента последнего употребления. Для того что бы ускорить процесс выведения наркотиков из организма, необходимо: 1. Здоровый образ жизни, исключение употребления каких либо психоактивных веществ 2. Умеренная физическая активность 3. Прием достаточного количества воды В некоторых случаях пациенты обращаются в медицинские учреждения, для проведения форсированного диуреза, плазмафереза и т.д. - медицинские процедуры ускоряющие процесс выведения наркотиков из организма. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.