Консультации / Наркология

Содержание гашиша в моче

Олег Александрович здравствуйте! Вопрос такой: две недели назад несколько раз (4-5), в день по разу, употреблял гашишь. Последний раз 12 октября. Скажите, пожалуйста, как долго анализ мочи на содержание наркотических средств будет положительным? Очень важно знать! И как можно быстрее вывести это вещество из организма? Спасибо за внимание!
Добрый день. Следы каннабиноидов в моче могут обнаруживаться до 1 месяца с момента последнего употребления. Для того что бы ускорить процесс выведения наркотиков из организма, необходимо: 1. Здоровый образ жизни, исключение употребления каких либо психоактивных веществ 2. Умеренная физическая активность 3. Прием достаточного количества воды В некоторых случаях пациенты обращаются в медицинские учреждения, для проведения форсированного диуреза, плазмафереза и т.д. - медицинские процедуры ускоряющие процесс выведения наркотиков из организма. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Содержание гашиша в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.