Консультации / Педиатрия

Грудной зажимает рот и не ест

Ребенок в 8 месяцев третий день сжимает губки и не хочет есть. Еда привычная для него. Ничего нового. Каша, овощи, мясо. Съедает пару ложек и все. Зато ночью просыпается по 2 раза и хочет кушать. Кормлю смесью. Выпивает все. Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Поджелудочная перегружена, потому и не может переваривать даже привычную еду. так может случиться от тяжелой смеси или раннего введения некоторых продуктов (молочные продукты, молочные каши) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.