Консультации / Педиатрия

Лямблиоз

Здравствуйте! Ребенку 1год и 9 месяцев обнаружели лямблиоз, 3 месяца летом был понос то зеленый то желто зеленый. Сдали анализы обнаружили лямбли. Слюноотделение изо рта, попа красная постоянно.Врач прописала эмигил и пробиотик на 10 дней. Потом понос остановился но в калле постоянно были черные точки как черный перец. И их было много. Потом обратились к врачу она прописала нам гелмодол только на 1 день 1 таблетку и все. И пробиотик с халосалом от печени. Теперь в кплле нет этих черных точек но слюноотделение не остановилось.....и попа красная. Что делать.... и скажите пжлста дозировку гелмадола для ребенка. Ребенку 1 год и 9 месяцев весит 16кг.
Здравствуйте! В данной ситуации после того, как провели курс лечения, необходимо обязательно пересдать анализ (кровь на антитела к лямблиям), чтобы убедиться, что лечение имело эффект. Лямблиоз -непростое заболевание, зачастую не удается избавиться от паразитов с первого раза, в таком случае мы назначаем повторный курс лечения. Сдайте анализ без промедления. Относительно пробиотика, мне нравится Рела Лайф, но курс -- 10 дней--это очень и очень мало в таком случае, я бы назначила препарат минимум на месяц, чтобы восстановить микрофлору кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся