Консультации / Педиатрия

Трихинеллез - нужна экстренная профилактика

Здравствуйте! Есть опасение что ребенок съел свинину, не прошедшую ветеринарную экспертизу (кусочек не проваренной тефтельки) Вопрос: как промыть двенадцатиперстную кишку? Кишечная фаза трихинеллеза. Заражение происходит при поедании мяса, содержащего инкапсулированные личинки трихинелл. В процессе пищеварения в желудке и двенадцатиперстной кишке капсулы разрушаются, что занимает примерно 1 час. Молодые трихинеллы, находясь в просвете двенадцатиперстной кишки, созревают в течение 3-4 суток, после чего самки начинают откладывать личинки. Надеюсь успеть смыть паразитов. Возраст ребенка 4 года. Вес 15 кг. Происшествие 23.10.16 в 20 часов. Город Тюмень.
Если ребенка не тошнит, то вряд ли будут мед работники проводить промывание, а Вам это не под силу
Спасибо! А если дать касторку/сорбит/магний?
А немозол?
Немазол как и другие глистогонные действуют в кишечнике а по времени уже больше времени прошло