Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если больной инфецирован давно больше года и в организме есть и самец и самка. Самка отклалывет яйца каждый, к которые уже могут дальше опять самостоятельно по кругу развиваться? Если допустить что при приеме немозола, были убиты особи лишь в кишечнике, а личинки которые еще не мигрировали до него были в организме, то как и через какое время правильно повторить курс препората, так чтоб вывести оставшихся личинок, до того как они смогут отложть яйца которые опять могут развиться в организме. Спасибо
Здравствуйте! Если человек инфицирован аскаридами, скорее всего, в организме не один самец и не одна самка. Если яйца оплодотворенные, конечно, они могут развиваться и дальше. Для лечения аскаридоза используют специфический препарат, например, на основе альбендазола, курсом на несколько дней, потом перерыв 14-30 дней и повторный курс препарата. Это помогает снизить риск рецидива.