Консультации / Неврология

Грыжи шейного отдела позвоночника

Здравствувйте! Мне 56 лет. Вчера сделала МРТ, обнаружили три грыжи в шейном отделе позвоночника (описание прилагается). До этого мучилась с болями три месяца, в поликлинике поставили диагноз остеохондроз. Ничем не могу снять боли. К неврологу попасть быстро тоже не получается, подскажите пожалуйста, как мне снять боли и что делать с этими грыжами? Спасибо С уважением Маргарита
К вопросу приложено фото
Добрый день! Боли можно снять банальным "вытяжением" (тракции), которые проводит врач мануальной терапии. Далее существуют комплексы упражнений для шейного отдела позвоночника, которые нужно регулярно выполнять. Кроме того, приветствуется плавание. Ни в коем случае не поднимайте тяжести и не переохлаждайтесь, это все способствует появлению или усилению болей.Медикаменты Вам не назначаю, поскольку не проводил неврологический осмотр, да и в вашем случае можно обойтись без них. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович