Консультации / Сексология

Лишились девственности

Здравствуйте. У нас такой случай, поедполагаю, что он рядовой. Попробввали с девушкой(ей 17лет) заняться сексом(была девственницей), вошел с трудом один раз и далеко не с первой попытки(почувствовали что то вроде небольшого хлопка), у нее была дикая боль, крови много, буквально стекала по ногам. После этой самой одной фрикции продолжать не стали. После были небольшие кровоточения около 5ти дней, немного неприятные ощущения при сидении. Сейчас ничего не беспокоит. Она у меня стеснительная и к гинекологу решила не идти. Через неделю планиурем попробовать еще, и вот, собственно, вопросы: чего нам ждать во второй раз? Стоит ли использовать лубрикант? Могут ли быть кровоточения и боли? Где то вычитал, что если плева очень плотная(у нас вроде как такая была) то последующие разы будут болезненные, как сделать процесс менее мучительным для нее?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к врачу гинекологу, чтобы узнать степень повреждения девственной плевы. При второй попытке ситуация может повториться, если девушка тревожна и испытывает сильный страх перед возможной болью. Любрикант может быть полезен, но он не снизит общую тревожность и страхи.
Спасибо. Попробую отвести её к гинекологу. Она категорически против и доводы о её здоровье её не волнуют(все же постараюсь убедить). Второй половой акт через 2 недели после первого может каким либо образом навредить ей? Сколько бы вы порекомендовали подождать нам?
Если проводить половой акт бережно, осторожно и не спеша с полноценной прелюдией, то никакого вреда быть не должно. Одна - две недели ожидания - вполне достаточно.