Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Ребенку 8,5 месяцев.Переболела ОРВИ,лечились в больнице.Вместе с антибиотиками давали бифидумбактерин.Посое выписки ребенок начал отказываться от еды привычной (пюре,каши,мясо).Ест только смесь (около 200 мл за день).Активная,какает 4-5 раз на день.Спит хорошо.Не заставить покушать.Так уже неделю.Уже незнаю что и делать.Наша врач не может обьяснить что делать
Здравствуйте! А почему был назначен антибиотик? ОРВИ--это вирусная инфекция, следовательно, требуется противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Антибиотики мы подключаем в том случае, если развиваются осложнения. После тяжелых заболеваний у детей нередко страдает аппетит, это распространенная ситуация, ее не нужно опасаться. Питание обязательно придет в норму. Предлагайте кушать, не заставляйте, пусть кушает маленькими порциями, но почаще. Побольше гуляйте на свежем воздухе, играйте в активные игры, нагуливайте аппетит. Все наладится! С уважением, Бутузова Олеся