Консультации / Педиатрия

Аллергия на прививку от гриппа

Сделали ребёнку 5,5 лет прививку от гриппа инфлювак. Ребёнок аллергик. Принимали зиртек. При отмене зиртек, через неделю после сна сильно заплыл один глазик. Сейчас зиртек принимаем, все равно покашливает. Как долго может сохраняться аллергическая реакция на прививку?
Здравствуйте! Аллергическая реакция на прививку обычно возникает в первые 72 часа после её постановки. Поэтому рекомендую Вам обратиться к аллергологу, который наблюдает Вашего ребёнка с целью осмотра и выяснения причины обострения аллергии. С уважением Олькова А.А.