Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здраствуйте доктор.Хочу спросить можно ли лечить анальную трещину каким-то другим способом,не делая операцию.Трещина наружная ,появилась недели 2 назад .После приема антибиотиков появились запоры и вследствие появилась трещина.Девочке 18 лет и она боится делать операцию.может какие-то кремы или ваночки?
Добрый день! Так как эта трещина появилась только две недели назад, то и оперировать ее не надо! Такие трещины лечатся хорошо консервативными методами. Начните использовать свечи с метилурацилом и мазь Ауробин, но для начала лучше осмотреть ее! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.