Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз лечение

Мужчина ,60 лет.В августе 2015г перенесен ишемический инсульт.В 20157 проверили сосудов нижних конечностей,поставлен диагноз...назначено лечение(см.вложение).В октябре 2016г. снова был сделано УЗДГ сосудов нижних конечностей.Дословно что было сказано врачом: "Глабальных изменений по сравнению с прошлым годом не произошло.Ничего уже с сосудами сделать нельзя, очень плохое кровообращение.необходимо продолжить поддерживающее лечение". Вопрос: 1. Каковы изменения с сосудами по сравнению с прошлым годом? 2. Какие препаратами можно улучшить ситуацию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Чтобы объективно оценить динамику, желательно повторять УЗИ у одного специалиста. По последним данным есть значимое поражение сосудов, которое исправить с помощью лекарств не получится. 2. Пока не поздно, нужно сделать ангиографию артерий нижних конечностей и уже на основании исследования определиться с выбором лечения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Ангиографию артерий нижних конечностей сможет назначить нам только сосудистый хирург в областном центре,а на прием к нему только 16 ноября. Что нам пока можно принимать из лекарственных препаратов до этого времени?Какие еще могут быть рекомендации?
Можете добавить к лечению и если не принимаете кардиомагнил 75 мг вечером и клопидологрель 75 мг в обед, также надо больше ходить для стимуляции коллатерального кровотока. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.