Консультации / Хирургия

Можно ли ходит в тренажёрный зал и поднимать тяжести при пупочной грыже

Мне 14 лет, я хочу вести здоровый образ жизни и ходить в спортзал, а именно в качалку. Моя мама говорит, что у меня пупочная грыжа с рождения, так как врач не правильно завезал пупок. И поэтому она утверждает, что мне противопоказанно поднимать тяжести более 5 кг. Так вот, я хочу узнать правда это или нет, и можно ли мне вообще заниматься в качалке.
Здравствуйте. Маме конечно верить надо, но лучше всего это показаться специалисту, а именно детскому хирургу, чтобы он Вас осмотрел и выставил свой вердикт. Может и грыжи то у Вас нет. Просто это такое строение пупочного кольца. И еще подумайте - может просто это Ваша мама не хочет чтобы Вы качались? И это даже неправильно, если есть грыжа, 14 лет чего ждали то? Грыжа, если она есть, сама не пройдет. Если же грыжа есть, то доктор даст рекомендации - или операция или чего другое. Здоровья Вам.