Консультации / Кардиология

Здоровое ли сердце

Добрый день уважаемый Антон Владимирович.Хотел к вам обратится со своей проблемой ,видел вас по телевизору в программе о здоровье, и мне так понравилось как вы отвечали на вопросы .. .Я парень мне 33 года ,не курю почти год ,проблема в том что меня достали частые боли в области сердца .Болит исключительно в покое ,при нагрузке их нету ,я бегаю почти пол года пульс доходит порой до 170 ,и не каких болей я не чувствую на оборот ловлю кайф от регулярных нагрузок ,а бегаю я каждый день по утрам.Теперь о болях ,болит в районе левого соска ,слева ,но бывает и посередине ,но редко ,когда болит я всегда жму или нажимаю туда где болит ,не знаю почему конечно ,уже привычка,боль не куда не отдает ,не чем не правоцируется болит всегда когда я или сижу или смотрю телевизор ,и ещё если сделать сильный вдох то сразу там где болит тоже больно ,может это и не связано с этим не знаю,боль ноющяя , как то чу чуть давит ,если по времени говорить то болит по разному бывает и час ,и пять минут по всякому, давление и пульс при этом не меняются ,оно у меня в районе 130 ,на 80 ,а пульс в покое 60, Бывают как проскакивают ударчики в грудной клетке кто то говорит эстрасистолы , Хотелось бы понять связаны ли мои боли с сердцем ,хотя сам понимаю что если бы реально оно болело сердце ,то при нагрузке оно тоже бы давало о себе знать ,а я бегаю и всё хорошо,Делал кое какие исследование и по холтеру есть какие смещения сегмента хотя кардиолог молодой у нас он сам не понел ,все результаты я вам посылаю с низу .Антон Владимирович хотелось бы от вас четкий ответ услышать об этом всем просто когда болит реально думаешь что сердце ?? Спасибо вам буду ждать от вас ответа ???
Судя по вашему описанию, боль не имеет отношения к заболеванию сердца.
Спасибо. Антон Владимирович хотелось бы спросить дополнительно вот что,если я бегаю ежедневно при этом всё хорошо,то значит я здоров по сердцу ??И второе ,ещё когда болит в облости сердца пульс примерно низкий где то 60 ,70 ,а когда я бегаю пульс доходит до 180 ,и при этом чисто болей нет, даже отдышки т нету ,ишемия так себя не проявляет наверно, хотелось бы это понять.спасибо вам .с Уважением Дмитрий
Бегайте на здоровье и пульс не считайте. Вы описываете невралгию, которая к сердцу не имеет отношения.