Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил щенок

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. В соседнем дворе ( на заброшенном участке ) 5 месяцев назад прибилась собака, оказалась беременной и родила 3 щенков, переодически их подкармливаю, и три дня назад высыпала им обрезки телячьи и один щенок укусил за палец. Я сразу промыла, обработала перекисью и спиртом. Последний раз АКДС была в 2008 ( мне 26лет)году. От бешенства сыворотку отказались колоть, сказали 10 дней наблюдать за щенками, если живы будут, то делать не нужно. Скажите пожалуйста, для меня 10 дней не рисковано? И 10 дней это гарантия что щенки не заразны? Огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не рискованно. Гарантия.
Если они едят на протяжении этих 10 дней, бегают, играют, это показатель? Или нужно их брать под чщательный контроль, стул, пьёт или просто воду или ещё что-то?Огромное спасибо за ответ!!!