Консультации / Педиатрия

Повышенная температура

У малыша температура 3 дня,была 37,4 вчера.Сегодня 38,3.Сбиваю нурофеном.Подскажите,что делать?Начался понос.Может быть от нурофена?Конечно,же завтра я буду вызывать врача на дом,но сегодня ,что мне предпринять?Так как сегодня воскресенье
Добрый день! Вы не пишите возраст ребенка, от этого тоже зависит тактика лечения. Нет, от нурофена поноса не бывает. Скорее всего, это последствие все той же вирусной инфекции (некоторые из них поражают одновременно и органы ЖКТ, нарушают пищеварение и стул). В таких случаях назначаются средства для восстановления пищеварения : смекта, панкреатин, после чего обычно нормализуется стул. Также назначаются противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. По состоянию ребенка врач также будет решать, нужно ли подключать антибиотик (так как 3 дня - довольно длительный срок, за который воспаление осложняется бактериальной инфекцией) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте.Да,извините,что неуточнил возраст,нам 7 мес.Вызывала на дом врача.Приходил наш участковый педиатр.Назначила свечи Виферон,смекта,Нормобакт,Тонзилгон Н.Сказала отказаться от всего молочного.Давать рисовый отвар,компот из груш.У нас сейчас нет температуры,только понос жёлтый,но в основном зелёный.Также красное немного горло.Сказала либо инфекция,либо простуда.Даю смекту второй день.Всё равно понос.Можно ли дать регидрон?
Компот из груш не надо, у ребенка судя по цвету стула дисбактериоз, сладкое только усилит рост патогенов в кишечнике. Назначение вполне нормальное, нужно лечиться, несмотря на теперешнее отсутствие температуры. Регидрон проблему не решит, он лишь восполнит потерю жидкости. Нужно обязательно придерживаться безмолочной диеты, также в таких случаях назначают по 1/2 панкреатина с каждым приемом пищи, чтобы восстановить нормальное пищеварение.
Панкреатин значит будем принимать,а вот нам написала педиатр Нормобакт,его принимать?
Содержимое 1 саше нормобакта необходимо развести в 50-70 мл воды и давать ребенку пить во время еды в течении дня. Можно дать весь объем за один прием, если ребенок сможет выпить.
Всё ясно,спасибо вам большое