Консультации / Педиатрия

Ангина сыпь в горле

ребенку 8 лет. с вечера пятницы, температура 39.5. в субботу вызвали врача. поставили диагноз ангина. назначили флемоксин солютаб 500мг 2 раза в день и панадол беби. температура спала, но подымается до 37,4. а теперь появилась сыпь в горле. может ли быть передозировка,и правильно ли назначили лечение??
Добрый день! Нет, это не передозировка! Лечение правильное, но появление сыпи говорит о том, что воспаление вызывает не только бактериальная инфекция, но еще и вирусная. В таких случаях кроме антибиотика назначают еще и противовирусное лечение - свечи Виферон + ацикловир в таблетках + нанесение на горло геля Виферон для местной борьбы с вирусом. Предыдущее лечение тоже оставляют и продолжают. Также ребенка отпаивают настоем ромашки - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни-инфекцию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.