Консультации / Гинекология

С которого дня следует считать начало месячных

Здравствуйте.Хочу уточнить,с которого дня считать начало месячных.Мне назначили ОК Ярина,который следует начать принимать с 1 дня месячных.В пятницу,в 12 часов дня были скудные,коричневые выделения,которые после прекратились.На следующее утро(в субботу),в 8 часов утра начались обильные,кровянистые.Первую таблетку ОК я приняла в субботу,в 20.00. Считается ли это приемом препарата в первый день Менстр.?Не считаются ли мажущие выделения началом месячных?Можно ли теперь не предохранятся дополнительно?Спасибо.
Добрый день. Обычно все женщины знают, когда у них первый день менструации. Но вы уже пропустили дату приема КОК. Теперь дождитесь следующих месячных. Внимательно изучите инструкцию, особенно правило забытых таблеток.
спасибо за ответ,но дело в том,что у меня был перерыв между приёмами,и теперь я начала прием заново.И лишь уточняю,считаются ли мажущие началом месячных,или нет?
К сожалению, я не знаю, какой день для вас является первым.