Консультации / Кардиология

Острый передне-распространенный инфаркт миокарда

Уважаемый доктора! Муж перенес передне-распространенный инфаркт миокарда. Тромболизис стрептокиназой. Коронарное стентирование 01.10. 16 гш. СН ПА ст. NYHA III. Гипертоническая болезнь 3 стадии, степень 3, риск 4. К тому же у него повышенный сахар крови 6-8 единиц в течении 8 лет. Таблетированные медикаменты практически не принимал, старался (не без погрешностей) соблюдать диету. После операии, 18-го числа был направлен для долечивания в клинический санаторий, где ему были назначены: 1. Аспирин-кардио 1т 100 мг 2.Альфа-липон 3. Предуктал MR 4. Брилинта 90мг 5. Небивал 5мг 6. Эплепрес 25 мг 7. Амприл 2,5 8. Роксера 15 мг На 3-й день после приема этих медикаментов, у мужа появилась кровь в кале, кроме того, почему-то стало скакать давление. После выписки из стационара оно стабильно держалось на 120/80, сейчас скачет от 110-125/ 70-85. Я очень переживаю, что у мужа, вместо лечения, добавятся еще большие проблемы. Не могли бы Вы подсказать, может проблема в неправильно назначенном лечении??? Кроме того, врач настаивает еще и на уколах НЕОТОН. Но мы уже боимся что-либо добавлять...Муж отказывается пить таблетки, говоря о том, что стал чувствовать себя хуже. ПОМОГИТЕ!
К вопросу приложено фото
Строго принимайте все рекомендованные препараты. Колебания АД в пределах 110-125/ 70-85 это вариант нормы, терапия подобрана правильно. От дополнительного назначения неотона можно смело воздержаться. Появление крови в кале может быть связано с обострением геморроя, покажите его проктологу.